На Урале приставы искали одного должника, а нашли двоих

В Свердловской области приставы искали должника по алиментам и случайно нашли еще одну фигурантку исполнительного производства. Оказалось, они жили вместе в коттедже в Сысертском районе.

За 42-летним мужчиной числился долг перед детьми более 400 тысяч рублей. Его уже не раз вызывали на прием, но он не приходил и телефонные звонки игнорировал. Тогда приставы пришли к нему сами. И у дома обнаружили припаркованный Toyota Land Cruiser Prado, который по иронии принадлежал женщине, за которой тоже числились немалые долги: более 300 тысяч рублей (в том числе 167 тысяч - налогов).

"Во время ареста машины, увидев активность возле дома, женщина и ее скрывавшийся друг-должник по алиментам выбежали на улицу, где их уже ждали приставы", - рассказали в управлении ФССП области.

Мужчина привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних", ему назначено 12 суток ареста.

Автомобиль женщины был арестован. Чтобы не лишиться его, она уже погасила более 160 000 тысяч рублей и продолжает выплату по основному долгу.