Сотрудник ТЦ рассказал, как эвакуировали посетителей во время нападения

Посетителей торгового центра в Краснодаре, куда ворвался 19-летний парень с ножом и бросил пиротехнику в детскую зону, оперативно эвакуировали из здания, сразу же сработала пожарная сигнализация. Об этом рассказал РИА Новости сотрудник одного из магазинов, который представился Тимуром.

"Из того, что знаю: громкий хлопок произошел, пошел смотреть, вижу сильное дымление, бежит охрана, - поделился он. - В магазине сработала пожарная сигнализация, мы попросили всех (посетителей. - Ред.) выйти, эвакуироваться. Сами закрыли магазин и спустились".

Как ранее писала "РГ", сегодня днем в торговом центре на улице Западный Обход молодой человек напал на посетителей с холодным оружием и нанес им ножевые ранения. В результате одна женщина скончалась, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По информации администрации региона, также пострадали пять человек, в том числе охранник. Все они госпитализированы, их состояние оценивается как средней тяжести.

Злоумышленник задержан. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

"Учитывая характер его действий при совершении преступления, назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - добавили в пресс-службе следственного ведомства.