"Сегодня можно использовать карты "Мир" в Иране и спокойно ими расплачиваться", - сказал он.
Абед Амири подчеркнул, что это стало возможным после завершения третьего этапа интеграции иранской и российской платежных систем.
Также, по его словам, между государствами сегодня быстрыми темпами развивается торговля, несмотря на трудности, которые возникали. В частности, был период, когда не было интернета, пропадала связь.