В Иране подтвердили завершение интеграции с платежной системой РФ

Российские платежные карты "Мир" бесперебойно работают в Иране. Об этом заявил руководитель иранского направления платформы BRICS Hub Мухаммад Абед Амири на полях мероприятий Россия - АСЕАН в Казани, пишет ТАСС.

"Сегодня можно использовать карты "Мир" в Иране и спокойно ими расплачиваться", - сказал он.

Абед Амири подчеркнул, что это стало возможным после завершения третьего этапа интеграции иранской и российской платежных систем.

Также, по его словам, между государствами сегодня быстрыми темпами развивается торговля, несмотря на трудности, которые возникали. В частности, был период, когда не было интернета, пропадала связь.

ИранВЭД