Вэнс сообщил о прогрессе на переговорах в Швейцарии по Ирану

США и Иран существенно продвинулись в переговорах друг с другом, которые в настоящее время проходят в Швейцарии. Такое заявление в ходе общения с прессой сделал вице-президент США Джей Ди Вэнс.

"За последние несколько часов мы уже добились большого прогресса", - отметил американский чиновник. "Я рассчитываю, что мы (в скором времени. - Прим. ред.) добьемся дополнительного прогресса", - подчеркнул Вэнс.

Политик напомнил, что в воскресенье были запущены технические переговоры. Вэнс дал понять, что эти переговоры не устранят все противоречия, имеющиеся между Вашингтоном и Тегераном, однако они предоставляют возможность "впервые в истории сесть вместе как две команды, чтобы понять, что важнее всего для каждой из сторон".

Вэнс также указал на то, что США во главе с президентом Дональдом Трампом намерены продолжить добиваться прекращения конфликта в Ливане. "Я очень доволен тем, как у нас идут дела относительно Ливана", - сказал американский вице-президент.