Боец Резников рассказал, как выжил при атаке пяти дронов ВСУ

Штурмовик 433-го полка 27-й дивизии группировки войск "Центр" Андрей Резников в интервью ТАСС рассказал, как выжил при налете украинских дронов, а затем прошел 20 километров со сломанной ногой, чтобы оказаться в тылу.

По словам бойца, он слышал, как дрон приближается к нему тихо и медленно. Российский военнослужащий открыл по нему огонь, но не попал.

"У меня закончились патроны, и я понимал, что, если начну перезаряжаться, потеряю его", - поделился подробностями собеседник издания. Поэтому штурмовик принял решение "нырнуть" под него и сгруппироваться.

Военный был в полной экипировке, которую был вынужден снять. Вдобавок ко всему ему посекло ноги, раны пришлось перетягивать под налетом, последовавшим после первого удара.

В общей сложности на военнослужащего была совершена атака пятью дронами, от которых Резников увернулся, затем скрылся под пончо в канаве. Беспилотники летали в попытках найти бойца, но так и не обнаружили. После чего военному сбросили медикаменты.

Боец рассказал, что прошел 20 километров со сломанной ногой и осколочными ранениями, чтобы оказаться в тылу.

Ранее сообщалось, как в Родинском в ДНР боец пятого комендантского полка 51-й армии группировки войск "Центр" Артем Якут закрыл собой 11-летнего ребенка, в которого летел украинский беспилотник.