Концерт, посвященный 85-й годовщине начала войны, покажут на ТВ

Сегодня в Москве, 22 июня в 04.00, в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата прошел специальный концерт-приношение, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны - Дню памяти и скорби. Съемку и трансляцию концерта организовали Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) и телеканал "Россия-Культура".

Сводный симфонический оркестр, объединяющий музыкантов Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" и камерного ансамбля "Солисты Москвы" под руководством народного артиста России Юрия Башмета, исполнил Шестую "Патетическую" симфонию Петра Чайковского.

Проведение концерта у Могилы Неизвестного Солдата, у стен Кремля, подчеркивает символическую связь времен и преемственность воинской славы нашей страны. Место исполнения служит национальным символом памяти о тех, чьи имена остались неизвестными.

Онлайн-трансляция прошла 22 июня в 04.15 в официальной группе телеканала "Россия Культура" в социальной сети ВКонтакте. А телевизионный показ состоится сегодня, 22 июня, в 18.40 на канале "Россия Культура".