Ночь без сна: Сотрудники "РГ Медиа" вышли на старт "Ночного забега" - 2026

20 июня несколько сотрудников "РГ Медиа" не спали. Причина была более чем уважительной: в Москве проходил ежегодный "Ночной забег" на дистанцию 10 километров.
Медаль финишера Ночного забега в 2026 году.
Медаль финишера Ночного забега в 2026 году. / Иван Синичкин/РГ

Яркий городской праздник бега, организуемый Беговым сообществом, в этом году вошел в программу городского фестиваля "Лето в Москве". Старт ему был дан после захода солнца, в 22:00, участники должны были преодолеть дистанцию за полтора часа. Именно такой лимит времени был установлен для получения заветной медали финишера.

Честь представлять "РГ Медиа" на ночном маршруте, в частности, выпала Ивану Синичкину, Алексею Бурло, Алине Мериновой и Светлане Задере. Они показали свою физическую подготовку в условиях серьезной конкуренции: забег собрал более 22 тысяч участников.

Организаторы подготовили для ночных бегунов обновленную трассу. В этом году маршрут прошел от стартового городка рядом с Деловым центром "Москва-Сити" по набережным Москвы-реки - Пресненской, Краснопресненской, Смоленской, Бережковской, захватил улицу Косыгина и завершился на Университетской площади у главного корпуса МГУ.

Для удобства участников трасса была разделена на десять кластеров - от A до J в зависимости от заявленного времени, что позволило избежать большого скопления спортсменов. Завершился ночной праздник награждением победителей в абсолютном зачете среди мужчин и женщин глубоко за полночь 21 июня. Но главное, что получили и сотрудники "РГ Медиа", и все участники "Ночного забега", - это незабываемые эмоции от ночной Москвы.