Ранее в понедельник Стармер объявил об отставке. В обращении к нации он заявил, что уже сообщил об этом королю Британии.
Дмитриев напомнил, что более года призывал Стармера к этому шагу из-за его провокационного курса на разжигание войны, провалов в миграционной политике, роста преступности, а также ошибок в энергетике и экономике.
Накануне спецпредставитель президента РФ заявил, что отставка Стармера является объединяющим для всех фактором.
Напомним, Стармер стал уже шестым британским премьером, ушедшим в отставку за последние десять лет. Об этом шутит даже официальный аккаунт в соцсетях кота Ларри, проживающего в резиденции на Даунинг-стрит, 10.
"Если верить слухам, вскоре я буду жить уже при седьмом по счету премьер-министре. Если так будет продолжаться, я перестану даже пытаться запоминать их имена", - говорится в сообщении главного мышелова Британии.