Как сообщил в понедельник губернатор Роман Бусаргин, это предпринято "для снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке".
"На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности", - считает глава региона.
Решение об ограничении продажи бензина на автозаправках было принято оперативным штабом областного правительства. Введенные лимиты будут действовать с 23 по 30 июня.
Ранее региональные власти заявили об увеличении отгрузок топлива на территории региона в связи с возросшим спросом на 70 процентов.