В Антарктиде отметили середину зимовки

Полярники 71-й Российской антарктической экспедиции и их коллеги из других стран отметили середину зимовки или Midwinter Day (на континенте вечного льда сезоны - наоборот, и как раз сейчас там зима). Об этом сообщили в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте.

Согласно традиции, отмечали интересно и дружно. В программе были различные конкурсы и творческие номера. Прошли различные спортивные состязания, в том числе чемпионат Антарктиды по волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната и настольному футболу.

Также по сложившейся традиции прошла церемония посвящения в полярники, включающая ряд испытаний на выносливость.

Середина зимовки закончилась ужином, на котором представили блюда кухни стран - участников антарктических экспедиций.