В Петербурге остановили деятельность мошенников, похищавших криптовалюту

В Санкт-Петербурге остановили деятельность группы из 30 россиян и 20 иностранцев, которым вменяется организация двух офисов мошеннического кол-центра. Об этом сообщает УФСБ России по городу и Ленинградской области.

Отмечается, что в офисах и местах проживания преступной группы проведены обыски, изъяты техническое оборудование и средства связи, а также деньги, включая криптовалюту.

По информации следователей, криптовалюту и другие крупные электронные денежные средства злоумышленники похищали у граждан с помощью телефонов.

Сейчас работа обоих кол-центров в Петербурге остановлена, возбуждено уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей.