
Во вторник в Нью-Дели он примет участие во встрече высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. Основной темой совещания, как ожидается, станет обсуждение путей усиления координации стран БРИКС в условиях формирования полицентричной архитектуры международных отношений.
Кроме того, на полях мероприятия Шойгу проведет двусторонние встречи с коллегами из стран Объединения, на которых обсудит представляющие взаимный интерес актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности.