У российских гимнасток четыре золота на этапе Кубка вызова в Китае

Россиянки завоевали четыре золотые медали на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике, который завершился в Пекине.
София Ильтерякова.
София Ильтерякова. / Pedro PARDO / AFP

Еще одну заявку на лидерство в сборной сделала 15-летняя София Ильтерякова, которая в конце мая на чемпионате Европы в Болгарии выиграла одно золото и две бронзы. В Пекине Ильтерякова одержала три победы с отдельными предметами - с мячом, булавами и лентой. В упражнении с обручем лучшей была еще одна наша "художница" Арина Ковшова.

Ильтерякова также выиграла серебро в личном многоборье, уступив китаянке Ци Ван.

В групповых упражнениях сборная Санкт-Петербурга в составе Агаты Барекзай, Алисы Еремеевой, Анны Николаевой, Арины Лавреновой и Софии Солонской взяла два серебра (в многоборье и в упражнении с пятью мячами) и бронзу (в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав).