В Кемеровской области женщины подожгли кафе после просьбы покинуть заведение

В городе Прокопьевске Кемеровской области три пьяные женщины подожгли точку общественного питания после просьбы покинуть заведение. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Инцидент произошел еще в конце апреля. Местные жительницы отдыхали в кафе, расположенном в цокольном этаже торгового центра. После расписания спиртного у них произошел конфликт с другими посетителями кафе.

С целью прекратить перепалку охранник попросил женщин покинуть заведение. Прокопчанки согласились, но вскоре вернулись с бензином. Горючей жидкостью они облили деревянные палеты в зоне погрузки, а затем подожгли их.

Кафе на тот момент было уже закрыто, поэтому никто из людей не пострадал. Однако из-за огня пострадали стены точки общепита и силовой кабель, также полностью сгорел автомобиль. Сумма ущерба составила около 3,5 миллиона рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемым грозит до пяти лет тюрьмы. С женщин взяли подписку о невыезде.