Эвакуация прошла в обеденное время. Ранее в этот же день сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве поступило и в Международный аэропорт "Манас", в результате чего там также проходили эвакуация и проверка. Бомбу не обнаружили, и примерно через час воздушная гавань возобновила работу.