В столичном метро прошла минута молчания

85 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день в городе проходит немало мероприятий, посвященных этой дате. Московской транспорт не остался в стороне.

Днем в 12:15 в метрополитене минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

Весь день на 34 тысячах медиаэкранов метро и наземного транспорта показывают ролики о памятной дате.

Так, продемонстрированы будут ролики от Российского военно-исторического общества, в них расскажут о значении этого дня для молодежи. Покажут также фотографии военных лет из государственных архивов.