Инцидент произошел на одной из улиц в Щербинке. Компания детей сначала смешала бытовую химию в пластиковой емкости, а потом вынесла ее во двор.
Их 7-летний сосед вышел на прогулку, взял бутылку в руки, и этот момент она взорвалась.
Мальчик травмировал глаз, сейчас с ним работают врачи.
Прокуратура начала проверку. По некоторым данным, дети и раньше устраивали такие "розыгрыши", но никаких профилактических мер не было принято.