По словам священнослужителя, для многих прихожан эта дата глубоко личная: в их семьях есть те, кто воевал, был ранен или погиб. Поэтому многие идут в храм.
Отец Александр подчеркнул, что общая молитва свидетельствует: в Церкви никто не забыт. Каждый воин, погибший, защищая страну, "вмещается" в церковную память именно через молитву. Этот призыв - отражение того особого отношения, которое Русская православная церковь проявляет к памятным датам, связанным с Великой Отечественной войной.