- Миша был удивительно искренним человеком, влюбленным в свое Отечество. Я счастлив, что был знаком с ним безо всякого пафоса, он честно служил Родине, - вспоминает старшего товарища в беседе с "РГ" актер Александр Панкратов-Черный.
Народный артист России рассказал, как Ножкин, с которым они вместе участвовали в патриотических концертах, всегда сидел за кулисами и слушал всех выступающих. А на вопрос, зачем он это делает, отвечал - "чтобы не повторяться, а выйти и сказать что-то свое".