Несколько регионов Украины остались без света из-за повреждения энергообъектов

Жители Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Черниговской областей утром во вторник, 23 июня, остались без света. Это произошло из-за повреждения объектов энергетики, сообщило Минэнерго Украины в своем Telegram-канале.

Также ведомство отметило, что проблемы возникли и у потребителей ряда районов Запорожской области, которые находятся под контролем ВСУ.

Кроме того, отключения зафиксированы еще в более чем 160 населенных пунктах в Иваново-Франковской, Киевской, Сумской и Полтавской областях. Там свет погас из-за дождя и сильного ветра.

Украина переживает масштабные отключения электроэнергии с конца 2025 года. В энергетике страны действует режим чрезвычайной ситуации.