Путин назвал четыре основы переговоров с Киевом

Москва готова к переговорам с Киевом, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. Он рассказал, на каких основаниях наша страна готова вести эти переговоры.

"Как уже не раз говорилось, Россия готова к мирным переговорам с Украиной", - подчеркнул глава государства. Он назвал четыре основы: "На базе договоренностей, которые достигнуты были еще в Стамбуле… На базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и, самое главное, реалий на земле, а также принципов, изложенных мною пару лет назад в ходе выступления в МИД".

Президент также назвал киевский режим неонацистским, напомнив, в том числе, о террористических ударах ВСУ по детям.