Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ по гражданским объектам

Вооруженные силы Украины, теряя территории, атакуют гражданские объекты в России, пытаются создать проблемы с энергоресурсами и повлиять на туристический сезон. Купировать эти угрозы - задача военных и силовых ведомств, но и кабмин должен предпринять дополнительные меры. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

"Мы знаем и видим, что киевский режим, по мере того, как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, по мере того, как противник теряет одну территорию за другой, а наши бойцы занимают один населенный пункт за другим, взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре, пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон, о чем прямо, честно говоря, нам по разным каналам и говорят", - заявил президент.

"Конечно, прежде всего, задача купирования этих угроз лежит на плечах Минобороны, других силовых ведомств", - отметил Путин. "Вместе с тем и правительство РФ тоже должно предпринять необходимые дополнительные меры, чтобы минимизировать, свести к нулю последствия таких действий", - распорядился он.