В Якутии осудили мать, из-за легкомыслия которой погиб трехмесячный сын

В Якутске суд вынес приговор 30-летней женщине, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему трехмесячному сыну, сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Трагедия случилась 1 марта текущего года. Многодетная мать в этот день распивала спиртное с двумя мужчинами в присутствии двухлетнего и трехмесячного сыновей.

Вечером женщина уложила детей спать рядом с собой на диван, где дремали двое ее собутыльников. В тесноте младенец погиб от удушья, будучи прижат массой тела спавшего старшего брата.

Женщина признала свою вину, искренне раскаялась в содеянном. Суд учел также ряд других смягчающих обстоятельств: наличие маленьких детей, больных родителей и трудное материальное положение семьи - и приговорил ее к ограничению свободы на 1 год.