Контробай отметил, что на такой шаг солдаты ВСУ шли из-за плохого снабжения. В этой части Красного Лимана им выдали сухой паек, пару шоколадок и лишь пару бутылок воды.
"Там находился котлован. Хорошо, что туда вода налилась, я очистил ее и набирал, и вот это то, что мы пили", - сказал Контробай.
Военнопленный также заявил, что командование ВСУ не вывозит погибших и не занимается эвакуацией раненых бойцов. В итоге многие "трехсотые" (раненые) превращаются в "двухсотых" (погибших), так как люди "погибают от потери крови и истощения организма", заключил Контробай.
Ранее пленный Контробай сообщил, что Красный Лиман на севере ДНР практически потерян для ВСУ.