По ее словам, последний подземный толчок сейсмологи зарегистрировали в 21.18 по московскому времени. Его магнитуда составила 3.0.
При этом последнее землетрясение в городе почувствовали.
"Это четвертое землетрясение за сегодня, которое ощущали севастопольцы", - уточнила Бонадрь.
Ранее сообщалось, что у берегов Севастополя в понедельник произошла целая серия землетрясений. Первое магнитудой 3,3 произошло в 6.14 утра, когда многие жители еще спали. Затем "тряхнуло" в 8.48 утра, магнитуда составила 4.4. С половины десятого наступило затишье, а после обеда толчки возобновились. В 14:07 произошло землетрясение магнитудой 4,1.
Как рассказал "РГ" сейсмолог Юрий Вольфман, столь мощные и частые подземные толчки не совсем типичны для полуострова. При этом он добавил, что сейсмическая активность у берегов Крыма может продолжаться.