Забивший насмерть знакомого крымчанин получил девять лет колонии

Ленинский районный суд Республики Крым вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Как сообщили в прокуратуре региона, 37-летний житель города Щелкино познакомился на улице с пожилым человеком, которого пригласил в гости для совместного распития спиртного. Между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин жилья избил гостя, нанеся не менее 16 ударов руками в область головы и тела, после чего вытащил его на лестничную площадку и бросил, не оказав помощи. Там его обнаружили соседи, которые и вызвали скорую помощь. Однако травмы пожилого мужчины оказались смертельными, врачам его спасти не удалось.

По итогам судебного разбирательства присяжными заседателями единодушно вынесен обвинительный вердикт, преступник проведет в исправительной колонии строгого режима девять лет.