В Тюменской области ввели ограничения на продажу топлива на АЗС

В Тюменской области ввели ограничения на продажу топлива. Так, на автозаправочных станциях "Газпромнефть" установлены лимиты отпуска: в населенных пунктах - не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля на одну машину, на трассах - 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива.

Об этом в соцсетях сообщил губернатор региона Александр Моор.

Также уточняется, что заправка в канистры полностью запрещена. Моор пояснил, что это вынужденная временная мера, направленная на недопущение ажиотажа, который мог бы привести к перебоям в снабжении.

Правительство области держит связь с участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому покупать бензин и дизель впрок нет необходимости.

Ситуация остается на контроле, добавил глава региона.