По его словам, обнаружить опорный пункт противника удалось благодаря разведке. Там были обнаружены блиндажи, траншеи и пулеметные гнезда.
Молот также заявил, что солдаты ВСУ активно работали средствами РЭБ, пытаясь сорвать наведение. Однако "Молния-2" - это аппарат с защищенными каналами управления и помехоустойчивой системой наведения, подчеркнул командир Молот.
В итоге дрон был выведен в расчетный квадрат и спикирован по центральному блиндажу.
"Опорный пункт полностью разрушен, живая сила уничтожена", - добавил Молот.
Российский военнослужащий отметил, что средства связи и управления в войсках беспилотных систем продолжают ежедневно поражать вооружение, технику, военные объекты и личный состав ВСУ.