24.06.202611:13

Брест подпишет новые соглашения о побратимстве

За день до старта XIII Форума регионов Беларуси и России в руководстве Брестской области подтвердили предстоящее заключение новых соглашений о побратимских связях с Союзным государством. Стало также известно, что делегацию юго-западного региона будет представлять его губернатор Петр Пархомчик.

Кроме того, информирует БЕЛТА, насыщенная программа предусматривает и подписание двусторонних документов. В частности, намечено заключение соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и иных сферах между Брестским регионом и правительством Московской области. Будет согласован и план мероприятий по взаимодействию на 2026-2028 годы с администрацией Астраханской области.

А всего в рамках двустороннего сотрудничества субъекты хозяйствования подпишут коммерческие контракты на сумму, превышающую 1 млрд российских рублей.

Обозреватели уточняют, что за время подготовки в этом году к Форуму регионов Беларуси и России субъекты хозяйствования Брестской области уже заключили экспортные коммерческие контракты на значительную сумму.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться