CBS: США хотят создать полигоны для имитации боевых действий на Украине

На территории Соединенных Штатов будут созданы полигоны для имитации условий боевых действий на Украине. Об этом сообщил телеканал CBS, ссылаясь на заявление министра армии США Дэниела Дрисколла.

"Армия планирует создать как минимум два внутренних полигона, имитирующих реалистичные условия на полях сражений на Украине", - цитирует РИА Новости Дрисколла.

По его словам, полигоны будут созданы в ближайшие 4-6 недель.

Американские военные также рассматривают возможность организации полигона за пределами США для более агрессивных испытаний, в том числе с применением гиперзвукового оружия.

Министр армии добавил, что планируется создать условия радиоэлектронной борьбы и полностью воспроизвести среду активного противодействия.

Это позволит производителям дронов и разработчикам средств борьбы взаимодействовать друг с другом, добавил Дрисколл.

США