Лавров напомнил, что недавно на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин, комментируя письмо Владимира Зеленского, обратился к российским бойцам и командирам, находящимся на линии боевого соприкосновения.
Глава государства подчеркнул, что вся страна смотрит на них, гордится ими и надеется на них. "Работайте, братья!", - добавил Путин.
Министр рассказал, что слова "Работайте, братья!" 10 лет назад перед смертью произнес лейтенант полиции, дагестанец, которого окружила банда террористов на Кавказе.
Те террористы, добавил глава МИД России, в итоге были уничтожены.
Та же участь ждет и их современных последователей, подчеркнул Лавров.