В Курской области заправлять топливо будут только в баки автомобилей

В Курской области с 24 июня заправка на АЗС будет производиться только в баки автомобилей. Такое решение принял региональный оперативный штаб, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

По словам главы региона, в Курской области, как и в ряде других субъектов, заметно вырос спрос на топливо. Хинштейн отметил, что понимает беспокойство жителей, однако ажиотажный спрос может только осложнить ситуацию и спровоцировать дефицит.

Региональному управлению ФАС поручено усилить контроль за ценами на всех заправках области. К этой работе также подключилась прокуратура.

Губернатор попросил жителей отнестись к ограничению с пониманием. По его словам, запас топлива в регионе достаточный.