Турнир по джиу-джитсу прошел при поддержке управления культуры администрации Владивостока. В нем приняли участие спортсмены из Китая, России и Республики Корея.
В российской сборной было 50 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Иркутской областей, а также Еврейской автономной области. Владивосток отправил на соревнование восемь спортсменов из муниципальной спортивной школы "Высота".
В итоге ребята привезли домой восемь наград: четыре золотых, две серебряных и две бронзовых. По данным aif.ru, перед турниром у спортсменов были учебно-тренировочные сборы вместе с китайскими сверстниками в городах провинции Хэйлунцзян.
В фестивале приняли участие более 800 участников из трех стран. В рамках культурной программы со своими номерами выступили ребята из цирковой студии "Фантазеры", ансамбля танца МБОУ СОШ № 25 и владивостокской школы-студии современного танца "Движение".