Житель Бурятии отправится в колонию за управление авто в пьяном виде

Год лишения свободы за привычку кататься в состоянии алкогольного опьянения получил житель Бурятии. "Под градусом" он попался четвертый раз.

Суд установил, что в январе житель Тарбагатайского района был остановлен инспекторами ДПС. Мужчина находился за рулем пьяным. Нарушитель объяснил, что выпил две бутылки пенного и решил съездить за женой.

Наказание - год в исправительной колонии общего режима и запрет на управление авто на ближайшие пять лет. Иномарка нарушителя конфискована в доход государства, сообщили в прокуратуре Республики Бурятии.

Осужденный пытался добиться смягчения приговора, но Верховный суд региона оставил приговор без изменений.