Суд установил, что в январе житель Тарбагатайского района был остановлен инспекторами ДПС. Мужчина находился за рулем пьяным. Нарушитель объяснил, что выпил две бутылки пенного и решил съездить за женой.
Наказание - год в исправительной колонии общего режима и запрет на управление авто на ближайшие пять лет. Иномарка нарушителя конфискована в доход государства, сообщили в прокуратуре Республики Бурятии.
Осужденный пытался добиться смягчения приговора, но Верховный суд региона оставил приговор без изменений.