Появилось видео с места удара ВСУ по Горловке, где обрушился подъезд жилого дома

Опубликовано видео из Горловки в ДНР, где в результате атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома. Кадры снял корреспондент ТАСС.

МЧС ДНР сообщило, что спасатели завершили работу на месте происшествия, из-под завалов извлечены тела троих погибших, еще один человек пострадал.

Дрон ВСУ атаковал жилой дом поздней ночью. Начался пожар, пламя охватило 200 квадратных метров. В подъезде находились 10 человек, из них семеро смогли эвакуироваться по уцелевшей лестнице, а трое оказались под завалами.

Отмечается, что работу спасателей и пожарных осложняла непрерывная угроза атак БПЛА.

По словам мэра Горловки Ивана Приходько, ВСУ при атаке на жилой дом применили ударный беспилотник с тротиловым зарядом в 12 килограммов.

На кадрах видно, что в пятиэтажке рухнули перекрытия нескольких этажей и сильно повреждены фасад и остекление.