Пензенец лишился семи миллионов рублей, полученных за гибель отца на СВО

19-летний пензенец стал жертвой мошенников и перевел злоумышленникам около семи миллионов рублей, полученных за гибель своего отца в зоне СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Потерпевший рассказал в полиции, что под предлогом получения соцвыплаты за погибшего родственника неизвестные заставили перевести такую крупную сумму денег. Кроме того, по указанию этих же лиц парень делал снимки могил недавно захороненных бойцов, погибших в зоне специальной военной операции. На фотографиях были указаны персональные данные захороненных бойцов. Снимки молодой человек отправил неизвестным лицам.

"Сотрудники полиции предполагают, что персональные данные погибших бойцов будут использоваться ими в целях мошеннических действий", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

Пензенские полицейские обратились к местным жителям не верить мошенникам, которые звонят с предложениями о компенсациях за погибших в зоне специальной военной операции родственников.

"Сразу же прекратите с ними разговор и сообщите об этом в полицию", - подчеркивают в УМВД.