В Оренбурге верхняя часть набережной Урала будет сдана ко Дню города

В Оренбурге продолжается благоустройство верхней части набережной Урала. О ходе работ губернатору области Евгению Солнцеву доложил глава города Альберт Юмадилов.
Альберт Юмадилов (справа) доложил губернатору Евгению Солнцеву (в центре) о ходе работ на объекте.
Альберт Юмадилов (справа) доложил губернатору Евгению Солнцеву (в центре) о ходе работ на объекте. / Пресс-служба горадминистрации Оренбурга

По словам главы Оренбурга, общая степень готовности благоустройства второго этапа составляет более 20 процентов.

На сегодня почти готова подпорная стена — залит бетон, остались контрфорсы. Идут земляные работы, производится вынос инженерных сетей, прокладывается освещение.

Задача, поставленная руководством области, - сдать объект ко Дню города.

В финале должно получиться логичное продолжение улицы Советской и первого этапа верхней набережной.