Новосибирский космонавт Кикина призналась, что возьмет в космос плюшевого соболя

Жительница Новосибирска Анна Кикина собирается взять с собой на МКС плюшевого соболя.
Основной экипаж МКС-75: Петр Дубров (по центру) - командир ТПК "Союз МС", бортинженер МКС,  Анна Кикина (справа) - бортинженер ТПК "Союз МС" и бортинженер МКС,  Анил Менон (слева) - бортинженер-2 ТПК "Союз МС", бортинженер МКС.
Основной экипаж МКС-75: Петр Дубров (по центру) - командир ТПК "Союз МС", бортинженер МКС, Анна Кикина (справа) - бортинженер ТПК "Союз МС" и бортинженер МКС, Анил Менон (слева) - бортинженер-2 ТПК "Союз МС", бортинженер МКС. / Сообщество ВК "Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина"

Космонавт Анна Кикина готовится к полету на Международную космическую станцию. Женщина рассказала на предполетной пресс-конференции, что вместе с ней на орбиту отправится плюшевый соболь, сообщает aif.ru.

Соболь - официальный символ Новосибирской области, поэтому был выбран именно он. Кроме того, зверек полностью готов к космическому путешествию, ведь в лапке он держит символ региона, а на его груди расположена ракета.