
На кадрах видно, что упавший, судя по всему, в рисовые чеки вертолет Ми-2 сельскохозяйственной авиации практически полностью разрушен после столкновения с землей.
Понятно, что при таком крушении шансов выжить у пилота винтокрылой машины практически не было.
Как мы уже рассказывали, МИ-2 потерпел крушение при обработке полей рядом с хутором Прикубанским, расположенном недалеко от крупной станицы Анастасиевской (примерно в 20 километрах рядом с платной автомобильной трассой Краснодар - Крымский мост) 24 июня около 16 часов.
"По уточненным данным - произошло падение вертолета Ми-2 сельхозавиации, пилот, к сожалению, погиб", - сообщили в ЕДДС Славянского района.
По информации пресс-службе ГУ МЧС по региону, после катастрофы на месте падения Ми-2 работали 21 сотрудник ведомства и 6 единиц техники.
Краснодарский отдел Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело по факту крушения сельскохозяйственного вертолета Ми-2 на территории Кубани по статье о нарушении правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта.