В Екатеринбурге нетрезвый водитель без прав спровоцировал массовое ДТП

Нетрезвый мужчина, лишенный водительских прав, спровоцировал массовое ДТП в Екатеринбурге. В момент аварии с ним в салоне ехали дети и жена.

Как сообщает Госавтоинспекция Свердловской области, 23 июня около 11:50 на улице Строителей 31-летний водитель за рулем Nissan, двигаясь в сторону Авангардной, не учел дистанцию и врезался в ехавшую перед ним ГАЗель. После столкновения его отбросило влево на припаркованные машины BMW, Chevrolet и Toyota.

Пострадал мальчик трех лет, ехавший в Nissan, скорая доставила его в больницу, где его осмотрели врачи - к счастью, он отделался ушибами и сразу отправился домой. Также в автомобиле ехал годовалый малыш - он не пострадал. Детей везли в удерживающих устройствах, это их спасло.

"Водитель Nissan является жителем Екатеринбурга и отцом детей, ранее был лишен прав и на момент ДТП не имел действующего удостоверения. Медосвидетельствование показало 0,500 мг/л, что подтвердило состояние алкогольного опьянения", - передает пресс-служба ГАИ.

Его жена сказала инспекторам, что была не в курсе, что муж сел за руль нетрезвым.

Помимо прочего, выяснилось, что на их иномарке все еще стоят зимние шины, что является нарушением. Машину отогнали на спецстоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.3 УК РФ.