"СВ": Командование ВСУ отправило солдат через свои минные поля под Сумами

Командование ВСУ отправило бойцов на заминированные участки в Сумском районе. Об этом сообщил Max-канал "Северный ветер", связанный с группировкой "Север".

Речь идет о 71-й отдельной аэромобильной бригаде ВСУ.

В районе Иволжанского командование бригады отправило семь боевых групп "на убой" через участки местности, которые были ранее заминированы самими же украинскими военными.

Солдаты ВСУ, просочившиеся к окраинам села, были уничтожены в результате комплексного огневого воздействия ВС РФ.

Всего на данном участке фронта были уничтожены свыше 250 украинских военных. Эти данные были получены на основе анализа некрологов и публикаций родственников пропавших без вести солдат 71-й бригады ВСУ.