25.06.202607:24

Брест подпишет новые соглашения о побратимских связях

За день до старта XIII Форума регионов Беларуси и России в руководстве Брестской области подтвердили заключение новых соглашений о побратимских связях. Стало также известно БЕЛТА, что делегацию юго-западного региона РБ будет представлять на этой неделе губернатор региона Петр Пархомчик.

Кроме того, информирует агентство, насыщенная программа предусматривает и подписание двусторонних документов. В частности, намечено заключить соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и иных сферах между Брестским регионом и правительством Московской области.

Будет согласован и план мероприятий по взаимодействию на 2026-2028 годы с администрацией Астраханской области.

А всего в рамках двустороннего сотрудничества субъекты хозяйствования готовятся к подписанию коммерческих контрактов на сумму, превышающую 1 млрд российских рублей.

Обозреватели уточняют, что за время подготовки в этом году к Форуму регионов Беларуси и России субъекты хозяйствования Брестской области уже заключили экспортные коммерческие контракты на значительную сумму.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться