Пленный из ВСУ рассказал, как комвзвода покончил с собой перед штурмом с пенсионерами

Командир взвода ВСУ покончил с собой, узнав, что идет на штурм с пенсионерами
Командир взвода ВСУ после получения приказа о том, что ему придется идти на штурм с пенсионерами, совершил самоубийство. Соответствующее заявление сделал пленный военнослужащий 425-го отдельного штурмового полка "Скала" украинской армии Андрей Фибулевский, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"Был случай, командир взвода (совершил самоубийство), потому что ему сказали, что он идет с пенсионерами на штурм", - поделился подробностями солдат ВСУ.

Фибулевский сообщил о том, что сам работал трактористом, был принудительно мобилизован. Медицинская комиссия проводилась формально: когда у мужчины взяли кровь на анализ, выяснилось, что он болеет гепатитом С, но его все равно отправили служить в ряды украинской армии.

Ранее пленный из ВСУ Дмитрий Мелешко сообщил, что мобилизованным украинцам во время тренировок стреляли под ноги, чтобы они бежали быстрее.

23 июня стало известно о пытках и убийствах в 425-м штурмовом полку "Скала". Мобилизованных военнослужащих там называют "одноразками", а издевательства начинаются еще на этапе тренировок.