В ходе своего выступления литовский лидер назвал премьер-министра Польши Дональда Туска Дональдом Даком.
"Я хочу искренне хочу поблагодарить премьер-министра Польши Дональда Дака, Туска", - сказал Неуседа.
Отметим, что саммит стран восточного фланга НАТО, куда входят Польша, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция и Румыния, прошел по инициативе Туска. Его решили организовать вместе с конференцией по восстановлению Украины, которая проходит в эти дни в Гданьске.
Ранее в рамках конференции Туск пообещал сказать "пару крепких слов" своей украинской коллеге Юлии Свириденко. Она возглавила на мероприятии делегацию Украины после того, как Владимир Зеленский отказался от поездки в Польшу на фоне ухудшения отношений между Варшавой и Киевом.