Долги жителя Уфы списали у его двойника из Новосибирской области

Житель Новосибирской области обратился в прокуратуру Уфы в связи с тем, что с его счета списали более 16 тысяч рублей в счет долгов его полного тезки из башкирской столицы.

Как рассказали в надзорном ведомстве, несмотря на то, что что новосибирец неоднократно заявлял соответствующим лицам об ошибочной идентификации его с должником, судебный пристав вынес постановление о взыскании денег.

Прокуратура обратилась в суд и добилась восстановления прав жителя Новосибирской области - ему возвращены деньги в полном объеме. Всего - 16 тысяч рублей.