Как рассказали в надзорном ведомстве, несмотря на то, что что новосибирец неоднократно заявлял соответствующим лицам об ошибочной идентификации его с должником, судебный пристав вынес постановление о взыскании денег.
Прокуратура обратилась в суд и добилась восстановления прав жителя Новосибирской области - ему возвращены деньги в полном объеме. Всего - 16 тысяч рублей.