
Жители во время объезда губернатором показали последствия наводнения. Их просьбы и пожелания приняты во внимание. Председателю правительства региона Михаилу Сандалову поручено взять эти вопросы под контроль, организовать подомовой обход, оценить ущерб, помочь с ремонтом и компенсацией.
Особое внимание уделили обследованию всех гидротехнических сооружений, чтобы обеспечить безопасность людей в будущем.
Сейчас наиболее пострадавшими от паводков признают Зуевский и Омутнинский районы, а также Верхнекамский и Фаленский округи региона. Там затоплены дома, под воду ушли часть мостов. После прошедших ливней органы управления и силы области приведены в режим повышенной готовности.
Напомним, что в Кирово-Чепецке из-за затопления перекрыт мост через Чепцу.