На Урале выпускникам-суворовцам вручили медали "За особые успехи в учении"

В Екатеринбургском суворовском военном училище состоялся торжественный выпуск. В этом году стены учебного заведения покинули 62 юноши. Полпред президента в УрФО Артем Жога вручил ребятам аттестаты и погоны, а 33 выпускникам - еще и медаль "За особые успехи в учении".

Под занавес церемонии суворовцы по давней традиции под аплодисменты родителей прошли строем и бросили в воздух монеты, дружно крикнув: "Вот и все!". Это символ будущих успехов в военной карьере.

Екатеринбургское суворовское училище - одно из ведущих военно-учебных заведений страны. Среди его выпускников - один Герой Советского Союза и 16 Героев России, из них пятеро получили высшую награду за подвиги в зоне СВО.

"Уверен: независимо от выбранной профессии каждый суворовец будет честно и достойно служить Отечеству, укрепляя суверенитет страны!" - отметил полпред.