Помощь в Кушве получили уже десятки семей, пострадавших от смерча

В Кушвинском муниципальном округе все еще наводят порядок после пронесшегося смерча. В город приехали работники строительных компаний, которые займутся восстановлением жилых домов, действует волонтерский штаб.
Департамент информационной политики Свердловской области.

"За два дня добровольцы помогли расчистить территории, убрать поваленные деревья, разобрать аварийные конструкции и временно укрыть поврежденные кровли. Они помогали людям переезжать в безопасное жилье", - рассказали в департаменте информационной политики.

В Кушву привезли 11 тысяч литров питьевой воды, организовали выдачу горячего питания. На данный момент гумпомощь получили два десятка семей. Будут выдаваться продуктовые наборы с самыми необходимыми товарами, которые хорошо хранятся, комплекты с бытовой химией, предметами первой необходимости и постельным бельем.

Жителям передали более 70 специальных баннеров - ими можно временно залатать дыры в крышах, которых по городу смерч повредил не один десяток.