В Минфине ожидают, что в ближайшее время ИИ будут использовать все компании

В ближайшее время использовать искусственный интеллект в работе начнут все компании. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков на бизнес-форуме Евразийского банка развития (ЕАБР).

"Я думаю, что в скором времени эта цифра достигнет 100%", - сказал он.

Сейчас, по словам Чебескова, технологии искусственного интеллекта используют в ежедневной работе более 70% российских компаний.

Замминистра также подчеркнул, что сегодня важно развивать собственную технологическую базу, а для этого необходимы банки развития, как ЕАБР.