Напомнив, что сегодня вернулись в Россию 160 российских военных, освобожденных в ходе обмена военнопленными с Киевом, она рассказала в своем канале в мессенджере MAX, что это особое чувство - видеть, как "после долгих месяцев неизвестности они снова ступают на родную землю".
Уполномоченный по правам человека добавила, что состоялась важная договоренность - вернуть домой гражданских. И возможно, это состоится в ближайшие дни.
Лантратова поблагодарила Минобороны России, все профильные службы, представителей Республики Беларусь и всех, кто участвовал в этой "непростой работе".